Distribution

A. C. Ediciones Ekaré
VENEZUELA Tel. (58212) 2630080/0090
ventas@ekare.com.ve
www.ekare.com

Babel Libros SAS
COLOMBIA Tel. (571) 245 84 95
libreria@babellibros.com.co
www.babellibros.com.co

Calibroscopio Ediciones
ARGENTINA Tel. (5411) 485 58 657
ferias@calibroscopio.com.ar
www.calibroscopio.com.ar

Aparicio Distributors, Inc.
PUERTO RICO Tel. (787) 781 68 09 / 787 30 00
aparicio@caribe.net
www.apariciodist.com

Servicios Siena, S.A.
PANAMÁ Tel.(507) 684 98 33
ekare.panama@gmail.com

Libruras S.R.L.
URUGUAY Telefax: (598 2) 402 65 89
libruras@adinet.com.uy

Garimbú, Distribuidor de Libros Infantiles
ECUADOR Tel. (593) 740 90 705 / 960 11 590
garimbu@gmail.com

Lectorum Publications Inc.
ESTADOS UNIDOS DE NORTE AMÉRICA Tel. 877 532 86 76
lectorum@lectorum.com
www.lectorum.com

Colofón S.A. de C.V.
MÉXICO Tel. (5255) 561 55 041 / 561 55 202
infantil@colofonsadecv.com
www.colofonsadecv.com

Ibero Librerías
PERÚ Tel. (5414) 242 2798 / 242 3152
web@iberolibros.com
www.iberolibros.com

Ediciones Ekaré Sur Ltda.
CHILE Tel.(056)2343 00 03 / 2378 58 44
info@ekaresur.cl
www.ekaresur.cl

Grupo Amanuense, S. A.
GUATEMALA Tel.(052)24318243
info@grupo-amanuense.com
www.grupo-amanuense.com

Ediciones Mínimas
ESPAÑA. Tel. 93 4152156
distribucion@minimas.es

Gaia Libros
ESPAÑA-CASTILLA LA MANCHA, ALICANTE Y MURCIA. Tel. 96 5110516
gaia@xpress.es

Besai Llibres
ESPAÑA-CATALUNYA. Tel. 93 442 54 46
besai@besaillibres.com

Gea
ESPAÑA-VALENCIA. Tel. 96 166 52 56 / 96 166 52 57
gea@puentelibros.com

Ediciones Mínimas
ESPAÑA-BALEARES. Tel.93 4152156
distribucion@minimas.es

Ícaro
ESPAÑA-ARAGÓN. Tel. 90 2126333
icaro@icaro.es

Almario de libros
ESPAÑA-COMUNIDAD DE MADRID. Tel. 916 926 522
azdislibros@a-zdislibros.e.telefonica.net

Centro Andaluz del Libro de Sevilla
ESPAÑA-ANDALUCÍA. SEVILLA. Tel. 954 406614
centroandlibro@terra.es

Logística editorial del Noroeste
ESPAÑA-CASTILLA Y LEÓN, ASTURIAS, GALICIA, PAÍS VASCO Y CANTABRIA. Tel. 98 598 07 40
asturlib@asturlibros.es

Centro Andaluz del Libro de Málaga
ESPAÑA-ANDALUCÍA. MÁLAGA. Tel. 952 251004
calmalaga@calmalaga.es

Unicornio
ESPAÑA-CANARIAS. Tel. 669 990934
distribucion@unicornioweb.com

 

rabidistribuio